Интеллектуальная викторина для детей младшего школьного возраста «Читай, пиши, решай»

01.11.2018

Здравствуйте, дорогие наши гости. Сегодня вы продемонстрируете свои знания, творческие способности во время нашего космического путешествия по планетам знаний. Естественно, в такой дальний путь смогут отправиться самые закаленные, эрудированные, выносливые ребята. Сейчас мы будем производить отбор космических экипажей.

Производится отбор участников игры. Из них формируется 2 команды.

1. Математический знак, зарекомендовавший себя с положительной стороны? (Плюс)

2. Какая птица самая большая в мире? (Африканский страус)

3. Какой пес носил на лапе часы? (Артемон)

4. Какой была любимая обувь любимой собаки Эдуарда Успенского? (Кеды)