Технологическая карта занятия по развитию речи у воспитанников мини-цетра.

Технологическая карта

организованной учебной деятельности

Образовательные области: Познание. Коммуникация.

Раздел: Развитие речи.

Тема: Едет с поля урожай.

Цель: Учить составлять сравнительный описательный рассказ по двум предметам.

ЗКР: активизировать звуки: [ч], [з], [с], [т].

Словарь: расширять и активизировать словарь, вводить антонимы.

ГСР: развивать умение употреблять в речи однородные члены, согласовывать слова в роде, числе и падеже.

Предварительная работа: рассматривание иллюстраций, отгадывание загадок, разучивание песни «Едет с поля урожай», инсценировка сказки «Репка»,

рассматривание овощей и определение их вкусовых качеств.

Оборудование и материалы: письмо, муляжи овощей, овощи для приготовления салата, посуда.

Словарная работа: урожай, овощи, растут на грядке.

Билингвальный компонент: пияз-лук, сәбіз-морковь, қияр-огурец, қызанақ-помидор, көкөністер-овощи.

Қосымшалар: