Отчет о проведении декады учителей начальной школы.

01.12.2018

Отчет о проведении

декады  учителей начальной школы

по Ново-Мариновской основной школе

2018-2019 учебный год

С 19.11.2018 по 23.11.18 года прошла декада учителей начальных классов . В ходе проведения этой декады учащиеся узнали много нового и интересного, получили возможность продемонстрировать не только овладение программным материалом, но и умение применять свои знания при выполнении нестандартных заданий. Декада учителей начальных классов это праздник длиною в 5 дней.

Программа проведения декады отразила различные формы и методы учебной деятельности. Для активизации мыслительной деятельности учащихся были проведены открытые уроки. Учащиеся показали хорошие знания, умение применять знания в разных ситуациях, взаимовыручку, неординарное решение трудных вопросов.

Цель декады: - повышение профессионального уровня  учителя  и совершенствование педагогического мастерства.

Для проведения декады был составлен план мероприятий, который был представлен на стенде.

19 ноября была проведена торжественная линейка, посвященная открытию декады, которую подготовила Пфейфер Г.А. на линейке ребята

познакомились с планом декады.

С 19 по 23 ноября, в фойе школы была организована выставка детских работ: «Скоро Новый год!». Ребята приняли активное участие в создании выставки, проявили огромный интерес и изобретательность.

19 ноября прошел открытый урок по математике в 3 классе по теме: «Решение задач на зависимость между величинами». Провел учитель начальных классов Пфейфер Г.А.. Данный урок был направлен на изучение нового материала, на котором ребята научились применять формулы и решать задачи на зависимость между величинами. Урок соответствовал новым стандартам обновленного содержания образования. Проведены разнообразные формы работы. Дети на занятии были активны. Рациональное использование времени. Занятие соответствовало методике преподавания.

20 ноября  прошёл открытый урок по математике в 1 классе по теме: «Переместительное свойство сложения», который подготовила и провела

учитель начальных классов Омурбаева Лилия Владимировна. Данный урок был направлен на изучение нового материала. Урок прошел в непринужденной обстановке, детям была дана возможность самостоятельно определить тему и цель урока, что способствовало развитию

коммуникативных навыков. Применялось  формативное  оценивание, проведены разнообразные формы работы. Учащиеся с увлечением выполняли различные задания. Рациональное использование времени. Занятие соответствовало методике

преподавания по ОСО.

22 ноября прошел КВН по математике: «Ах, эта математика!», в котором участвовали  учащиеся 1-4 классов. Мероприятие прошло очень весело и задорно. Ребята с большим энтузиазмом выполняли задания различной сложности, чем доказали свои знания.

23 ноября  прошёл открытый урок по русскому языку по теме: «Имя прилагательное,  как часть речи» в 4

классе, который подготовила и провела учитель начальных классов Балабекова Мария Юрьевна. Не смотря на то, что класс занимается по старой программе, учителем применялись методики, соответствующие новым стандартам обновленного содержания образования. Дети

показали хорошие знания по ранее изученным темам. Использованы разнообразные формы работы:  путешествие в страну морфологии, дифференцированный подход при закреплении нового материала, активные методы обучения, работа в парах, в группе,  формативное оценивание.

23 ноября  был проведен открытый урок во 2 классе по теме: «Сколько весит твой рюкзак?» учителем начальных классов Кокшаровой Т.К.. Урок был построен методически верно. Урок практической деятельности . Начался урок с позитивного настроя. Использованы разнообразные

формы работы: работа у доски, в паре, проведение опыта, фиксирование результатов опыта, работа по карточкам. Учащиеся легко и свободно овладели новой информацией.  Урок соответствовал новым стандартам обновленного содержания образования.

23 ноября в 13:00 прошло внеклассное мероприятие: «День первого президента».

Завершила декаду линейка, на которой были подведены итоги. Все открытые уроки  и мероприятия прошли на должном методическом уровне.

Қосымшалар: