Сценарий мероприятия ко Дню Независимости РК и принятие в ряды «Жас Ұлан», «Жас Қыран».

Сценарий мероприятия ко Дню Независимости РК

и принятие в ряды «Жас Ұлан»

Танец девочки 8-9 кл

Ведущий за кадром -  видеоролик о Казахстане.

О, Казахстан, ты под палящим солнцем

Раскинул свой шатер степей, лесов…

Чтоб описать их красоту, не хватит

Всех самых лучших и прекрасных слов.

Ты подарил спокойствие всем тем,

Кто поживает под бескрайней высью,

Со всей земли собрал народы ты к себе

Гордимся мы привольной этой жизнью!

В твоих степях акыны процветали,

здесь возрождалось то, что мир убил.

Мы благодарны, что все эти дали

Ты без остатка людям подарил.

Ты для кого-то просто государство,

Клочок земли на карте, только вот

Для нас ты – Родина, ты – маленькое царство,

Ты – высочайший беркута полет!

Фанфары

Ведущий: Құрметті қонақтар, достар, балалар! «Бүгін біз елімізді құрметтейік!» атты мереке өткізгелі отырмыз. Тәуелсіздік күні құтты болсын! Баршамызға қуаныш, бақыт әкелсін. Сіздер үшін ән мен күй, өлең мен би, мереке шашулары шашылады.

Ведущий.: Здравствуйте, дорогие гости! Сегодня для вас мы подготовили праздничный концерт. Он посвящен дню Независимости нашей

великой республики! Пусть этот праздник принесет вам счастье, радость.

Наше Отечество, наша Родина – мы так зовем Казахстан, потому что здесь живут наши отцы и деды, здесь все для нас родное. Родина – самое дорогое и всеми любимое слово. В него мы вкладываем все самое дорогое, что у нас есть: дом, семья, школа, дети, родное  село. Ей мы посвящаем свое мероприятие.

Ведущий..: Good aftemoon dear guests! Todey we celebrate Jndependent Day of our country. We a congratulate all of you with this gveat day holiday and wish all bests.

ГИМН РК

Қосымшалар: