Торжественное открытие кабинета по профориентации в школе.

25.12.2018

Выбор профессии – одно из важнейших решений, принимаемых нами  в жизни. Все мы хотим, чтобы работа соответствовала нашим интересам и возможностям,приносила радость и достойно оплачивалась. Цель профориентационной работы в школе: подготовка учащихся к осознанному профессиональному выбору.

Торжественное открытие профориентационного кабинета состоялось и в КГУ «Ново-Мариновской основной школе». Профориентационный кабинет создан с целью оказания учащимся помощи в выборе профиля обучения, направления дальнейшего образования и возможности трудоустройства.

На тожественном открытии присутствовали  руководитель отдела образования Атбасарского района Наймушина Н.Г., аким Шункыркольского сельского округа Валитова С.А., председатель профсоюзного комитета работников образования Атбасарского района Едрисова Р.Б., методист РОО Куракбаева Г.А., а также заслуженный учитель, пенсионер Жакенова З.Е., работники села инженер Стрелков Б.Н., зав МТМ и гаражом Бородай В.А., Драчук С.А.