Родительская конференция.

07.02.2017

В нашей школе прошла Родительская конференция 7 февраля 2017 года. На тему: «Профилактика ранней половой неприкосновенности среди подростков».

«Профилактика ранней половой неприкосновенности среди подростков»

Запретная тема. Десятилетиями в стране не принято было говорить об «этом». Предполагалось, очевидно, что страх общественного порицания, строгость табу сделает нас и наших детей чистыми и нравственными.

Увы, бесполезные надежды эти совсем не сбылись. Не страх и запреты воспитывают нравственность, а свобода, ответственность и самосознание. Человек не совершает некоторые поступки не потому, что ругают и запрещают, не из боязни порицания или наказания, а из понимания низменной сути намерения, отрицания самой мысли о

нем, чувства невозможности так поступить.

Конечно, не будем обобщать и преувеличивать. Не вся наша молодежь развращена и испорчена. Но у молодых людей нет представления об «этом» и в и поэтому происходит прорыв подростков в запретный мир полового воспитания  с сопровождающей его нравственной коррозией.

Зачастую подростками движет, лежит в основе их поступков ребяческое любопытство познать неизведанное, испытать себя. И в сексуальной жизни тоже. Тайна взаимоотношений полов, интимные отношения порой оказываются в центре всеобщего внимания и класса, и группы подростков. И они со свойственной юности безрассудством торопятся к разгадке «жгучей тайны». К тому же стремление пережить новый опыт дополняется желанием самоутвердится, доказать взрослость, перешагнуть черту отделяющую подростка от женщины, мужчины.